В Ульяновске утвердили график ремонта дорог. Сейчас фрезерование старого покрытия идет на улицах Кузоватовской и Крымова, установка новых бордюров – на Шевченко, подготовительные работы – на Камышинской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Параллельно предстоит отремонтировать 47,5 тысяч кв. м тротуаров на девяти участках: проспекте Нариманова, улицах Маяковского, Рябикова, Камышинской, Кузоватовской, Федерации, 12 Сентября, Кирова и проезду Заводскому. Также на заниженном участке Московского шоссе в районе улицы Аблукова запланировано обустроить ливневую канализацию и трамвайную остановку, на Урицкого – заездные карманы на остановках, на перекрёстке улиц Железной Дивизии и Минаева – заменить и выровнять плиты в межрельсовом пространстве. Суммарная стоимость работ составит 1 млрд 229 млн рублей, а общая площадь обновляемой проезжей части - 628 тысяч кв. м и протяжённостью 41 км.

- В связи с изменениями в федеральном законодательстве часть работ может быть перенесена на 2018 год, но администрация Ульяновска сделает всё возможное, чтобы все они были выполнены в текущем строительном сезоне, - обещают в горадминистрации.