Сегодня, 17 мая, оперативным штабом в Ульяновской области проведено плановое тактико-специальное учение на территории склада хранения артиллерийских боеприпасов в поселке Глотовка Инзенского района. Учение проводилось в несколько этапов, в нем приняло участие около 1000 сотрудников органов исполнительной власти региона, силы и средства авиации ФСБ России, а также командование и персонал военного объекта.

По легенде, группа условных террористов напала на караул, охраняющий склад, чтобы потом проникнуть на объект. Силами караульных «нападение» было отражено, после чего «террористы» скрылись в прилегающем лесном массиве, но от своих намерений не отказались. Оперативный штаб организовал работу по поиску, блокированию и нейтрализации «диверсионно-террористической группы». В Инзенском районе условно ввели правовой режим контртеррористической операции.

- В результате реализованных мероприятий по осуществлению воздушной разведки местности, заградительных, разведывательно-поисковых и иных мероприятий в лесном массиве в окружении военного объекта учебная диверсионно-террористическая группа была обнаружена, блокирована и нейтрализована. Цели и задачи, поставленные перед участниками учения, выполнены в полном объеме, - сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ульяновской области.

Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Ульяновской области