Сегодня в Ульяновск прибыл региональный уполномоченный Республики Германия в России по связям с Ульяновской областью Николаус Витсум. Он встретился с главой города Сергеем Панчиным и получил на прощание (Витсум слагает свои полномочия) об Ульяновске памятные подарки – камень симбирцит, книгу и коробку конфет.

Как пояснили в пресс-службе гордумы, у Ульяновска уже есть опыт работы с немецкими фирмами и организациями в сфере инвестиций, однако спектр общих проектов и направлений планируют расширить. Стороны обсудили перспективы по созданию совместных культурных и спортивных проектов, обучение студентов, развитие туризма и возможность создания новых бизнес проектов. Более конкретные предложения по сотрудничеству Панчин и Витсум планируют представить на следующей рабочей встрече, которая состоится в Краснодаре.

- Встреча носила сугубо формальный характер, какого-то значения для нашего города, честно говоря, не имеет. Мы знаем, что г-н Витсум складывает свои полномочия как должностное лицо, занимающееся связями с Ульяновской областью от Германии, и это его последний визит в регион. Вместо него будет назначен другой человек, с которым в дальнейшем мы будем активно сотрудничать и продолжать реализовывать совместные проекты. Обмен подарками – стандартная процедура. Сергей Панчин вручил уполномоченному Республики Германия в России камень симбирцит, книгу об Ульяновске и набор конфет с видами нашего родного края.

Фото: пресс-служба УГД