В июне начнется ремонт дорожного полотна на Президентском мосту. Ремонт будет вестись на девяти участках, наиболее подверженных образованию дефектов. Их общая протяженность два километра.

Как уточнил директор департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин, движение по мосту было открыто в 2009 году, а гарантийный срок эксплуатации дорожного полотна составляет всего семь лет.

- В связи с этим мы начинаем благоустроительные работы, которые будут идти с 1 по 17 июня. В 2018 году замена дорожного покрытия продолжится, в графике обновление 2,4 километра проезжей части. В 2019 году работы запланированы на трех километрах мостового перехода, - сообщил Сергей Холтобин.

Сейчас заготовлены необходимые материалы и утверждены составы асфальтобетонной смеси. Новое покрытие будет состоять из щебёночно-мастичного асфальтобетона, что позволит значительно увеличить межремонтные сроки при эксплуатации магистрали. Контролировать качество используемых материалов станет областная дорожная лаборатория.