Вчера, 11 мая, на канале Ютуб был выложен видеоролик под названием "Жестокое воспитание". Автором стал Василий Кудинов. Беспрецедентный случай произошел в детском саду «Рябинушка» по ул. Автостроителей в городе Димитровграде.

На видео дедушка воспитанницы дошкольного учреждения Виктор Пекарский рассказывает на видеокамеру о мерах воспитания, которые практикуют педагоги детского сада.

5 апреля дети старшей группы «Солнышко» находились на прогулке. Где воспитатель Гельназ Нагимовна Алексашина на глаза у всей группы, за какую то мелкую проказу мокрой и грязной варежкой растерла по лицу пяти летней девочки Крестины Московой. Девочка сопротивлялась, упала. У нее слетел сапог. Воспитатель даже не удосужилась поднять девочку и надеть сапог. Это сделал проходящий рядом дворник детского сада. После этого девочка заболела, а от пережитой психологической травмы долго приходила в себя. Опекуны девочки подали жалобу в прокуратуру, но пока никаких результатов нет.

В этом же детском саду, работала преподавателем по музыке и опекун девочки Ева Москова. После произошедшего инцидента, ей предлагали не выносить «Сор из избы» мол сами все решим. Но она подала заявление в прокуратуру, что в дальнейшем и перечеркнуло ее пребывание в этом детском саду в качестве преподавателя. После заявления на нее всячески оказывалось несправедливое давление от заведующей. Женщина не вытерпела и уволилась по собственному желанию.

Заведующая детсадом Елена Сафонова от комментариев отказалась. Родителям же девочки пояснила, что поступок воспитателя Алексашиной это совершенно нормальный воспитательный процесс. На сегодняшний день сотрудники Полиции ОПДН проводят по этому делу проверку.