Сегодня, 10 мая, вступил в силу приговор в отношении жителя Ульяновска Рустама Кашапова, который пытался расстрелять группу незнакомых мужчин.

Как сообщает прокуратура, 5 человек с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу рано утром 24 августа 2015 года. В ту ночь они находились возле одного из домов по улице Ленина в поселке Белый Ключ. Неожиданно у них произошел конфликт с 28-летним пассажиром проезжавшего мимо автомобиля. Последний, вооружившись охотничьим ружьем «ИЖ-81» 12 калибра, произвел в жертв несколько выстрелов. В результате один из потерпевших впоследствии скончался. При этом 32-летний ранее судимый за кражи водитель машины Михаил Ранцев увез злоумышленника с места преступления, после чего спрятал автомобиль на стоянке.

- Рустам Кашапов признан судом виновным в убийстве, а также в покушении на умышленное причинение смерти двум и более лицам, и приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Ранцев осужден за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений на 1 год 9 месяцев колонии строгого режима. Апелляционной инстанцией жалобы адвокатов преступников оставлены без удовлетворения, в связи с чем приговор вступил в законную силу, - сообщают в прокуратуре.