В преддверии майских праздников ульяновские кондитеры выпустили особую карамель, напоминающую о советском наследии. Особенно актуальны такие конфеты в День Победы, поскольку на этикетках напечатаны знакомые со времен союза образы: пионерка, серп и молот и красная звезда.

Сладости производит одна из крупнейших кондитерских фабрик Ульяновской области «Глобус».

Говорят, что вкус советского детства не вернуть. Но на КФ «Глобус» доказывают обратное. На фабрике стараются ни на шаг не отступать от советских рецептур и ГОСТов.

Новая хрустящая карамель с нежнейшей желейной начинкой: «Патриотическая», «Назад в СССР» и «Мир. Труд. Май» – эти названия возвращают покупателей в прошлое.

Начинали с печенья

«Советская» тематика берет свое начало с выпуска КФ «Глобус» сахарного печенья с ароматом ванили. Вполне классическая квадратная форма сочеталась с дизайном, акцент в котором сделан на союзное время и качество. Печенье назвали «Советское качество», изготавливают его по ГОСТу.

Выпуск начался в начале этого года, и через месяц печенье успешно вошло в рейтинг десяти самых покупаемых продуктов фабрики. «Советское качество» пользуется спросом уже на протяжении трех месяцев. Отзывы из фирменной торговой сети фабрики говорят о том, что печенье понравилось покупателям как по вкусовым качествам, так и своей ценой – килограмм обходится всего в 99 рублей*. Новинку запустили в продажу в Ульяновске, после чего печенье попало на прилавки магазинов в других городах России.

Оценив выбор покупателей, КФ «Глобус» решила продолжить выпуск «советской» линейки продукции. Специалисты фабрики верно рассчитали, что основной категорией покупателей таких сладостей станут представители более старшего поколения. Компания запустила три новых вида карамели, напоминающих о беззаботных временах детства в СССР.

К слову, пенсионеры могут рассчитывать на скидку в фирменных магазинах «Глобуса». При предъявлении пенсионного удостоверения им будет предоставлена 10% скидка. Акция продлится до 15 октября этого года.**

Много начинки и хрустящая карамель

Карамель на фабрике разработали трех разных вкусов: с клюквой, ананасом и вишней и с колой и лимоном. Конфеты состоят из карамельной оболочки и желейной начинки, за счет большого содержания начинки карамель очень мягкая. Советские дети о таком разнообразии не могли и мечтать.

Сегодня «советскую» карамель может попробовать любой желающий: цены на сладость невысокие – 120 рублей за килограмм***. А в День Победы около фирменного магазина – кафетерия «Глобус» на ул. Гончарова, 18 и вовсе устроят бесплатную дегустацию. Мимо яркой обертки пройти точно не получится, а побаловать себя вкусными и качественными конфетами станет приятным дополнением к великому празднику.

на правах рекламы

*Цены действуют во всех фирменных магазинах «Глобус», цена действительна на момент выхода материала. Данное предложение является публичной офертой.

**Организатор акции ООО «Глобус Торг» ИНН ‎7326028195/КПП ‎732601001 ОГРН ‎1077326000091

432035, Россия, г. Ульяновск, пр. Гая,100, тел.‎(8422) 36-10-20. Действует во всех фирменных магазинах «Глобус» с 15 февраля по 15 октября 2017 года.

На акционный товар скидка не распространяется.

***Цены действуют во всех фирменных магазинах «Глобус», цена действительна на момент выхода материала. Данное предложение является публичной офертой.

****Только на продукцию КФ «Глобус», при предъявлении пенсионного удостоверения