«Вчера вечером "большой и влиятельный человек" чуть не убил мою маму и чуть не покалечил моего ребенка», - написала на своей странице в соцсети ульяновская журналистка Екатерина Нейфельд о ДТП, произошедшем 1 мая в Ульяновске на улице Урицкого. 45.

По информации ГИБДД, в четыре часа дня 48-летний мужчина за рулем автомобиля «Фольксваген Венто» на регулируемом перекрестке, двигаясь на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем «Хендэ Сантафе», под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП 46-летняя пассажирка «Фольксваген» обращалась за помощью в БСМП.

По словам же Екатерины, виноват в аварии был водитель «Хендэ», она пишет, что некий влиятельный человек «…. нарушив правила дорожного движения, на своем "танке" въехал в боковую дверь «Фольцвагена», на котором ехала моя семья. У мамы сломано два ребра, закрытая травма головы, сотрясение мозга. Её муж Эдик, который был за рулем и Мирослава, которая была пристегнута в детском кресле и закрыта от удара мамой, отделались легким испугом. Удар пришелся в стойку, иначе вмятина и травмы людей внутри могли быть больше. "Большой и влиятельный человек" выскочил из машины и начал орать на Эдика "да ты знаешь сколько стоит моя машина?! Плати за царапину, если вызовешь гаишников, оставят тебя без штанов, потому что я такой-то такой-то". Сейчас Екатерина занимается тем, что собирает факты об этом случае.