На что вы готовы ради ярких ощущений, драйва и адреналина? 73online.ru подготовил для вас очередной обзор мест, куда непременно надо отправиться в самые ближайшие выходные.

Забудьте о диване, телевизоре и холодильнике. В долгожданные теплые дни – это однозначно не вариант. Отправляемся туда, где впечатлений через край.

Главное условие, при котором активный отдых доставит настоящую радость – его безопасность. Поэтому, если вы не профессиональный экстремал, доверьтесь тем, кто знает в этом толк.

Почувствуйте родное небо

Хотите подняться в небо и испытать настоящий драйв? Увидеть знакомые места с высоты? Узнать больше о малой авиации и стать частью большого и дружного сообщества вертолетчиков? Добро пожаловать в аэроклуб «Хелипорт Ульяновск».

На современных вертолетах под управлением опытных пилотов вы полетите по интересным маршрутам. Полюбуетесь берегами Волги и бескрайними лесными массивами над Юрманским заливом, расположенным в северной черте Ульяновска весенним дендропарком с красивым прудом и флорой Северной Америки, Дальнего Востока, Средней Азии, Западной и Восточной Сибири, Европы…

Наверняка, вы не раз ездили по Императорскому мосту, но вид с воздуха на вытянувшуюся на два километра прямую линию его массивных ферм просто завораживает.

Только с вертолета можно осознать величие и размах находящегося на живописном Волжском крутояре курорта Ундоры, этого живописного образца среднерусской природы. Здесь, у многокилометрового зеркала Волжского моря зеленая шапка смешанных лесов хранит источники целительной силы.

Великолепна в своей уникальности и новая туристическая жемчужина области, национальный парк «Сенгилеевские горы» с лесами и степями Среднего Поволжья, а также архитектурные памятники и природные достопримечательности заповедника в Болгарах.

В воздушное путешествие можно пригласить друзей: одновременно в полет можно отправиться втроем.

«Хелипорт Ульяновск»: Ул. Федерации, 75/2

Лето в любое время года

В аквапарке «УлЁт» вам потребуется одно – полностью забыть о работе, невзгодах, капризах природы и просто получать удовольствие. Настоящее блаженство – окунуться в прозрачную воду, которая окутает вас теплом и негой. Абсолютное перемещение из прохладного Ульяновска на солнечный морской курорт. И лучше отправляться туда всей семьей или с друзьями.

Яркие брызги, веселый смех, визг счастливой ребятни – вот что ждет вас в ульяновском аквапарке «УлЁт». Хотите драйва – вперед на водные горки! Неземные ощущения можно испытать в «Космической дыре» - еххху – вы летите с высоты в самый центр огромной воронки и приземляетесь, а точнее приводняетесь в бассейне. А про «Ракету-петля» слышали? Это одна из самых крутых горок в Поволжье, её высота 17 метров! Она начинается под самым потолком аквапарка, и уносит вас вниз со скоростью до 15 метров/секунду.

Для малышни есть специальная зона с пиратским кораблем с водяными пушками, фонтанчиками, тремя горками, с которых слетаешь в бассейн.

Не думайте о времени – день пролетит в аквапарке «УлЁте» незаметно. А если захотите пообедать или поужинать, не стоит ради утоления голода покидать это райское место – вкусно перекусить можно в кафе, которое расположено здесь же.

Адрес: ул. Александровская 60В

Вперед, за впечатлениями

Парк Адреналин - это не просто культурно-оздоровительный спортивный веревочный комплекс европейского уровня, это место незабываемых впечатлений, активного и веселого отдыха.

Веревочные трассы разных уровней сложности, высотой до 15 метров никого не оставят равнодушным. Кроме того, в парке «Адреналин», расположенном в Парке Победы, можно организовать оригинальный корпоратив, увлекательные спортивные соревнования для детей и взрослых. Здесь работают профессионалы, которые проведут для вас квест, тимбилдинг, устроят яркий день рождения и много других сюрпризов.

А самые нежные чувства вызывают животные в контактном зоопарке, который уютно разместился в парке Победы. Если вы любите братьев наших меньших и хотите, чтобы ваш ребенок с ними общался, вам непременно надо попасть сюда. Животных здесь можно кормить, гладить, брать на руки, а это одна из важнейших функций зоопарка - пет-терапия.

Красок и настроения добавят мастера аквагрима и мехенди, которые создадут затейливые рисунки сочными красками. И, конечно, главный атрибут любого праздника – воздушные и гелиевые шары, ведь их любят все, независимо от возраста.

Вас ждут:

В парке 40-лет ВЛКСМ (Верхняя Терасса),

В парке Победы (Север),

В парке «Западный» г. Димитровград