Главное условие, при котором активный отдых доставит настоящую радость – его безопасность. Поэтому, если вы не профессиональный экстремал, доверьтесь тем, кто знает в этом толк.

Почувствуй себя на Формуле-1

Даже если солнце не разогреет воздух и дождь подмочит настроение, отправляйтесь поднимать его на картхолл. Дрифт на трассах картхола (в крытом комплексе - 540 м, на открытой трассе - 1, 360 км) подарит ощущения непередаваемые! Да и под ясным небом, на открытом воздухе гонять на картах – драйв полнейший. Что называется, почувствуй себя на Формуле-1. Для самых продвинутых водителей, к слову, есть крутые даже по мировым меркам карты. А всего их в автопарке картхолла более 60. Гонять можно как по одному, так и вдвоем.

И еще один важный момент. Что крытый, что открытый картинг настолько просторны, что за день могут принять более 400 человек. А это значит, сюда можно и нужно прийти с друзьями и коллегами. Тут вам и корпоратив, и тимбилдинг, и проверка на прочность товарищей, и столько кайфа, что хватит на долгие воспоминания.

Цена: от 300 рублей Расположен картхолл на проспекте Олимпийский, 6А (за гипермаркетом Лента).

Звездный войны

Не только взрослые любят пощекотать нервишки. Дети – те еще экстремалы. Им под силу прыгать-бегать-лазать-прятаться-находиться-пугать-и-пугаться хоть целый день. Главная задача взрослых - предпринять все усилия и использовать все методы для того, чтобы активный отдых проходил интересно и безопасно. И в этом деле лучше довериться профессионалам. Например, отправиться в настоящую космическую «Галактику».

Что же там ждет ребятню? Аренный лазертаг! Для тех, кто не в курсе - это великолепный микс: и развлечение, и спорт, и логика, и отдых, и адреналин, и полное ощущение другой реальности, и масса ярких эмоций – от веры в собственные силы и поддержку товарищей, яростного рвения к победе и радости от успеха. Крутые сценарные битвы «Звездных войн» под спецэффекты с реальными бластерами и коварными противниками. Уж точно равнодушными не останутся ни дети, ни родители, поверьте. Напротив, бешенный восторг вам обеспечен.

Ребенок может прийти один и найти здесь верных друзей. А можно уже собраться компанией и убедиться – кто на что готов в битве против монстров. Что важно, все битвы проходят под бдительным присмотром Имперского Штурмовика – уж он то точно проследит, чтобы все остались живы-здоровы и счастливы.

Цены: от 100 рублей ТРЦ «Пушкаревское кольцо», 4 этаж.

От мистики к приключениям

Устали от работы и не знаете, как выбраться из лабиринта проблем? Согласны, запутанная история. Распутаться, как ни покажется странным, поможет квест! Но не простой, а фантастический, с полным погружением в ирреальную действительность. Воспользуйтесь выходными, чтобы устроить с друзьями или семьей «Ограбление века». Сказать, что дух захватывает во время прохождения квеста, - ничего не сказать. Представьте только, накануне эпохального аукциона вам выпадет возможность вероломно его ограбить. Для этого придется преодолеть суперсовременную систему защиты, взломать тайное хранилище и украсть самый дорогой лот – бриллиант. И, что самое важное, не попасть в руки полицейских. Ооохх, адреналин начинает выплескиваться, а мозг взрываться только от ожидания предстоящего.

Предпочитаете мистику? Тогда добро пожаловать в «Фотолабораторию призрака». Подозрительные шорохи, скрипы, зловещая темнота. И вы уже опутаны коварством комнаты и заданий – чтобы выбраться отсюда, вам необходимо отыскать десяток тайников, проявить фотографию, укротить лазерный луч и продемонстрировать настоящую храбрость.

Интересно? Дерзайте! Собирайте команду игроков в возрасте от 9 до 99 и вперед, к приключениям. Откройте для себя новый интересный и полезный вид отдыха!

Страшно? Не бойтесь, все закончится благополучно – совместным чаепитием и обсуждением самых пикантных моментов игры. А за безопасность не переживайте – Квеструм.рф в Ульяновске – это филиал международного проекта, который опробован в 9 странах и 32 городах. От избытка ощущений еще никто не пострадал.

Цены: от 1600 руб. 2-ой переулок Мира, 24.