На прошлой неделе в региональном центре состоялся форум «Сделано в Ульяновской области». Третий год подряд в фойе Ленинского мемориала выставляются лучшие товары, произведённые у нас. В числе постоянных участников – кондитерская фабрика «Глобус».

В этом году форум «Сделано в Ульяновской области» впервые посетили представители иностранных компаний, приехали гости из Китая, Вьетнама, Армении, Азербайджана, Казахстана и других стран. Накануне открытия выставки для заграничных предпринимателей провели экскурсию по кондитерской фабрике «Глобус».

На производство приехали делегации из Китая и Вьетнама. Если в КНР продукция КФ «Глобус» поставляется уже несколько лет (сначала через дистрибьютеров, в этом году налажены прямые поставки), то с Вьетнамом торговые связи только начинают выстраиваться. Предприниматели из этой азиатской республики проявили большую заинтересованность, на экскурсию прибыли представители сразу семи компаний. Гостям особо понравились желейные конфеты «Джузи» и «Фруля». Встретили по одёжке: сразу же отметили яркие этикетки и брендированные пакеты, благодаря которым товар будет выделяться на полках магазинов.

Дегустация положительный настрой укрепила. Желейные конфеты с кислинкой, как пояснили гости, это придётся по вкусу вьетнамцам.

На следующий день, на площадке форума «Сделано в Ульяновской области», стороны встретились повторно и детально обсудили перспективы сотрудничества. Сейчас по поставкам желейных конфет ведутся переговоры с двумя компаниями – BBT Food & Beverages Co, LTD (занимаются импортом лекарственных препаратов, кондитерских изделий и воды) и Thanh Nghe construction consult, JSC (импортируют кондитерские изделия, растительное масло и семечки подсолнечника). Ещё одна вьетнамская компания Tan Thinh Trading and Import Export Co., LTD (специализируются на импорте кондитерских изделий и алкогольных напитков) заинтересовалась шоколадными конфетами в коробках.

Также прошли переговоры с предпринимателями Китая, Грузии и Армении. Из Ульяновска они уехали с образцами продукции кондитерской фабрики «Глобус».

на правах рекламы

фото предоставлено компанией "Глобус"