Сегодня, 17 апреля, Сергей Морозов объявил об очередном кадровом решении - министром молодежного развития Ульяновской области станет 43-летняя Оксана Солнцева.

С октября 2014 года и до сегодняшнего дня Солнцева работала замминистра образования – директором департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики. До этого была директором открытой городской лиги КВН, возглавляла Областной дворец творчества молодежи.

- Для самореализации молодёжи в общественной жизни, для защиты её прав и интересов создадим в регионе министерство молодёжного развития. Кроме того, создаём в каждом исполнительном органе государственной власти региона, в том числе в администрации губернатора, отделы по работе с молодёжью. За молодёжным правительством, парламентом и общественной палатой предлагаю закрепить обязанность ежегодно публично предоставлять отчёт о состоянии молодёжи, – сообщил губернатор.

Кроме того, Морозов предложил объявить 2018 год в Ульяновской области - Годом молодежи, а также создать Дом молодёжных объединений, банк идей и молодёжный совет.

Фото из соцсети ВКонтакте

Дарья Косаринова