В Ульяновске пройдет трехдневный спецкурс в условиях 100% отрыва от цивилизации. Организаторы обещают максимально подготовить жителей города к возможным экстремальным ситуациям, чтобы они могли защитить себя и своих близких в случае опасности. Мероприятие пройдет с 28 по 30 апреля. Возрастной ценз - 14+.

- Никто из нас не застрахован от опасности. В любой момент на каждом шагу нас могут поджидать испытания, которые могут оказаться нам не по плечу. Жизнь подкидывает проверки как в условиях дикой природы, так и в обычной жизни мегаполиса, - пишут организаторы курса.

"В течении 3-х дней на курсе моделируются экстремальные ситуации, максимально приближенные к реальным. Совместно с другими участниками ты отработаешь полученные знания, навыки и умения на практике. А именно: навыки оказания первой доврачебной помощи, альпинизма, добывание огня без спичек, оказание помощи при ДТП, навыки спасения себя и близких в случае пожара или заснеженных трасс, знания об экстренных методах согрева человека и ночевки в лесу при низких температурах и многое другое.

ВАЖНО! Курс идет по времени до результата, пока каждый из участников не научится навыкам безопасности. Тебя проведут по логически выстроенной системе, где сначала даются азы и инструктаж, а в конце отрабатывается имитация спасения и эвакуация пострадавшего".

Подробности по тел. (8422) 273-273