Игра «Операция «Ликвидация» пройдёт 14 апреля в парке «Прибрежный», её начало – в 10:00, - сообщает пресс-служба администрации города Ульяновска.

Участие в экологической игре примут ульяновские студенты ссузов. За час командам предстоит собрать как можно больше мусора с территории парка. Участники игры также получат необычную карту с указанием «мусорных язв», на которую смогут вносить свои поправки и отмечать очищенную территорию.

Первоначально каждым двум участникам команд будет дан один мешок и перчатки. Только спустя 10 минут с начала игры ребята смогут «купить» необходимый садовый инвентарь. Валютой в импровизированном магазине будут баллы, которые девушки и юноши получат за собранный мусор. Так, за полный мешок листвы, бумаги и прочего лёгкого мусора начисляется 3 балла. Такое же количество баллов получит команда, собравшая половину мешка со стеклянными бутылками. За «крупный артефакт», например, корпус от старого телевизора, ребятам сразу будет начислено 5 баллов, а вот за выброшенную батарейку – 2 балла.

Все участники квеста получат грамоты, но выиграет команда, набравшая большее количество очков. Приз для победителей экологической игры – билеты в цирк.