23-летняя девушка и её 22-летний знакомый ждут суда за покушение на убийство по найму. Жертвой молодых людей стала гражданская жена приятеля.

Инцидент произошел 22 декабря 2016 года. По данным прокуратуры Ульяновской области, мужчина решил отомстить гражданской супруге за то, что та жалуется в полицию на побои с его стороны, и предложил своей знакомой деньги за её убийство. Та в свою очередь, совместно с другим знакомым, заманила женщину в безлюдное место и стала избивать ногами и руками. Затем они скинули жертву с 7-метровый овраг и стали душить шнуром. Полагая, что убили её, злоумышленники закопали тело в снег и скрылись.

Спустя время потерпевшая пришла в себя и смогла выбраться из оврага. Её обнаружил случайный прохожий, который сообщил обо всем в полицию и вызвал скорую.

В ходе расследования также выяснилось, что месяцем ранее нападавшие избили мужчину металлической палкой и порезали ножом, после чего, связав его, похитили у него телефон.

Сейчас нападавшим предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Сожитель потерпевшей обвиняется в подстрекательстве к покушению на убийство, совершенному группой лиц по предварительному сговору по найму. Ему грозит пожизненный срок.