Сегодня, 11 апреля, ульяновский юрист-общественник Константин Толкачев опубликовал в социальных сетях фотографии с одной из центральных улиц Ульяновска - ул Радищева.

- Улицу Радищева надо закрыть для проезда автомобиля. На все угрозы и требования губернатора начать делать хоть что-то, администрация Ульяновска ответила бездействием. По-моему, это катастрофа! - возмущается Толкачев.

Состояние дорожного полотна здесь, действительно, оставляет желать лучшего. 73online.ru связался с руководителем дорожного управления Игорем Бычковым, чтобы узнать у него, когда улицу приведут в порядок.

- Как раз сегодня мы объявляем торги на ремонт участка улицы Радищева - от Новгородской до Тухачевского. А до тех пор, пока он не будет сделан, будет заниматься ямочным ремонтом, как мы это делаем каждый год.

- Во сколько обойдется ремонт ул Радищева?

- Конкретного этот участок - в 20,4 млн рублей. Улица будет ремонтироваться вместе с тротуаром. Ориентировочное время окончания ремонта - июнь-июль.

- Сама дорога сейчас в ужасающем состоянии. Когда ею занимались в последний раз?

- Я не знаю, когда она ремонтировалась последний раз, у меня такой информации нет. Во всяком случае, за те 2,5 года, которые я работаю, ее в полном объеме не ремонтировали ни разу. А ямочный ремонт здесь постоянно делают.

Аудио:

Валерия Казакова

Фото: Константин Толкачев