МБУ "Дорремстрой" оштрафовали на 327 тыс рублей за незаконный ремонт ул. Гончарова и пл. 30-летия Победы в Ульяновске.

10 апреля региональное УФАС назначило МБУ «Дорремстрой» штраф в размере свыше 327 тыс. рублей за "ограничение конкуренции на рынке работ по строительству и ремонту дорог".

УФАС признало, что Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска (руководитель структуры - Игорь Бычков - ред.), а также компании МБУ «Дорремстрой» (директор - Владимир Чумуркин - ред.) и ООО «Ульяновсктрансстрой» (директор - Павел Степанов - ред.) нарушили антимонопольное законодательство.

Так, в мае 2013 года был заключен договор субподряда на выполнение ремонта ул. Гончарова, пл. 30-летия Победы, а также дворовых территорий города Ульяновска на общую сумму в 45 млн. рублей. Договор был заключен без использования конкурентных процедур с единственным участником и победителем конкурса.

За данное правонарушение УФАС также оштрафовало ООО «Ульяновсктрансстрой» на 1,6 млн. рублей, а его должностное лицо – на 20 тыс. руб.

В отношении должностного лица Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игоря Бычкова рассматривается административное дело.