Сегодня, 7 апреля, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин прибыл в Ульяновск с рабочим визитом. Известно, что в эти минуты он находится на заводе «Авиастар-СП». Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, далее Рогозин проведет совещание по выполнению государственного оборонного заказа, а также осмотрит производственную площадку АО «Аэрокомпозит-Ульяновск».

Напомним, «Авиастар-СП» выполняет крупнейший в истории контракт минобороны России на поставку 39 лайнеров ИЛ-76МД-90А. Как сообщает пресс-служба ульяновского правительства в Твиттере, Дмитрий Рогозин осмотрел самолёты Ан-124, ИЛ-76/78, ТУ-204.

В своем официальном Твиттер-аккаунте вице-премьер пишет:

"Завод-город "Авиастар-СП" связывает свою судьбу с масштабным производством новой военно-транспортной авиации и кооперации по выпуску МС-21".

Дмитрий Рогозин в присутствии журналистов рассказал о цели своего визита в Ульяновск:

- Совещание на самом предприятии связано с комплексом двух вопросов. Первое - это состояние разработок и организации производств военно-транспортных самолетов на АО "Авиастар-СП". И в второе - это разработки комплексно-целевой программы "Создание авиационных двигателей до 2025 года". Потому что без двигателей, которые были бы экономичными, надежными и эффективными, собирались и создавались бы в нашей собственной стране, никакая авиация существовать не может. Тем более мы никогда не перейдем к созданию такого направления, как перспективный авиационный комплекс в военно-транспортной авиации.

Видео:

Фото: Правительство Ульяновской области,

Дмитрий Рогозин

Видео: ГТРК Волга