Сегодня свой день рождения отмечает главная IT-шница Ульяновска – директор корпорации развития интернет-технологий, первый в мире посол от региона Светлана Опенышева. 73online.ru связался с именинницей, чтобы поздравить ее, а заодно узнать, как Светлана Владимировна собирается встретить праздник.

- Светлана Владимировна, кто Вас сегодня поздравил первым и какими подарками порадовали близкие?

- Первыми поздравили, конечно, мои дети и муж. Что касается подарков, то для меня они не имеют значения. Для моей семьи главное внимание, которое мы дарим друг другу, а не материальные подарки. К слову, младший ребенок (13-летний сын Степан) мне сказал: «Мамочка, главное никогда на меня не обижайся». Сегодня же День рождения отмечает еще и моя дочь, которой исполнилось 34 года. Так что у нас в семье двойной праздник.

- Кто еще уже успел Вас поздравить?

- Меня поздравило огромное количество людей… В последние годы, наверное, лет 8 подряд, я не отмечаю День рождения на работе. В этот день добрые слова я предпочитаю получать по телефону или в смс. Необычно сегодня меня поздравили коллеги. Было очень приятно получить от них такое фото-поздравление.

- Вы всегда берете в свой День рождения отгул или выходной, чтобы провести праздник семьей?

- Да, предпочитаю делать именно так. Но сегодня я в командировке - работаю в правительстве Москвы, и близкие меня поздравляли по телефону. Раньше праздничный стол для родных всегда накрывала я. Теперь дочка подросла, и уже она готовит праздник, а мы собираемся всей нашей большой дружной семьей. Сегодня у нас увидеться не получиться, но завтра, после обеда, когда я приду с работы, мы будем отмечать наш общий с дочкой День рождения. Это самое большое счастье, когда ты вы кругу семьи.

- Поделитесь, пожалуйста, профессиональными планами на ближайший год.

- Самое большое, что у нас сегодня есть, это совместная команда, которая строит креативный регион. И я - один из членов команды губернатора, который работает на эту же цель, стремясь сделать так, чтобы нашим жителям жилось лучше, чтобы каждый был счастлив. Очень многое делается Морозовым для того, чтобы наш регион процветал. Поэтому я и дальше буду работать и выполнять все задачи, поставленные губернатором и командой, потому что только команда — это сила. Сегодня Благовещение, и я, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с этим светлым праздником!

Валерия Казакова