Чуть меньше года назад (в июле 2016 года) экс-гендиректор «Авиастар-СП» сменил сферу деятельности – стал руководителем «Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева» в Нижнем Новгороде. С тех пор в общественной плоскости с завидной регулярностью обсуждается вероятность того, сдаст ли он свой депутатский мандат досрочно или нет.

Напомним: Сергей Дементьев был выбран в гордуму в сентябре 2015 года по заволжскому округу №11. Это первый опыт «депутатства» для бывшего топ-менеджера авиазавода, официально срок его полномочий истекает в 2020 году. Однако в связи с тем, что теперь Сергей Дементьев живет и работает в Нижнем Новгороде, вопрос о его дальнейшем пребывании в статусе ульяновского депутата не дает покоя многим. 73online.ru связался с Дементьевым, чтобы прямо спросить у него, планирует ли он сдавать свой депутатский мандат или нет.

- Сергей Геннадьевич, говорят, что Вы сдали свой депутатский мандат?

- Что за глупости? Я не сдал и не собираюсь сдавать мандат. Я продолжаю работать со своими избирателями, а мои помощники делают это ежедневно. Так что пока меня не выгнали…

- И планов таких у Вас нет?

- В мои планы это не входит.

- Как часто Вы бываете в Ульяновске? Ведь Вы уже полгода живете и работаете в Нижнем Новгороде.

- Я бываю в городе каждые выходные. Например, на следующие субботу-воскресенье я запланировал встречу с жителями домов на пр. Тюленева, 27. Все нормально, работаем в штатном режиме.

Дарья Косаринова