31 марта и.о. начальника управления по благоустройству Олег Чижаковский покинул горадминистрацию.

Как сообщили сегодня в пресс-службе мэрии, отставка чиновника связана с истечением его трудового контракта, который не будет продлен:

«Чижаковский ушел в отставку по соглашению сторон. Другой должности в структуре городской власти ему не предлагали».

Сам бывший начальник управления по благоустройству в комментариях для 73online.ru заявил, что с пятницы находится в отпуске. Информацию о своей отставке он подтверждать не стал, заявив, что «заявления не писал».

По информации 73online.ru, неожиданная рокировка в судьбе чиновника связана с желанием главы администрации города Алексея Гаева провести замену в руководстве управления.

Напомним: Олег Чижаковский до лета 2015 года работал в комитете дорожного хозяйства администрации Ульяновска, был заместителем Игоря Бычкова. Затем - начальником отдела по государственным закупкам в региональном министерстве строительства и ЖКХ. В 2016 году вернулся в городскую администрацию заниматься вопросами благоустройства.

Как сообщили в администрации Ульяновска, и.о. начальника управления по благоустройству назначена Светлана Бадьярова, которая до этого времени являлась начальником производственно-технического отдела.

Алена Иванова