Сегодня, 2 апреля, около пяти часов вечера на пульт диспетчера единой диспетчерской службы Ульяновска поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в Заволжском районе города. По предварительным данным причиной аварии стало то, что выгорел щит распределения на подстанции, расположенной на территории ТЭЦ-2, которая входит в состав Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс».

По имеющейся у портала 73 онлайн информации, без электричества остались Нижняя и Верхняя Терраса, а также Новый город. Техническое отключение произошло на подстанциях «Восточная» и «Заволжская». В шестом часу вечера абоненты, которые обслуживает ТЭЦ-2 переведены на резервную линию. Сейчас на месте работает МРСК «Волга». Аварийные бригады Ульяновскводокнала производят подключение насосов подкачки воды по мере поступления заявок. Сообщается, что глава администрации Ульяновска Алексей Гаев лично контролирует ситуацию по восстановлению работы систем тепло и электроснабжения.

Как сообщил порталу 1ul.ru начальник управления по строительству Сергей Гигирев, паниковать не следует:

- Возможно, в связи с кратковременным отключением электричества и нарушением подачи тепла, в некоторых домах произошло завоздушивание стояков. Но паниковать не надо! Все аварийные службы города переведены на усиленный режим работы. Если отопление у вас не восстановилось, звоните в единую диспетчерскую службу 05, в аварийные службы или свои управляющие компании и оставляйте адресные заявки. Все нарушения в оперативном порядке будут устраняться.

Алина Николаева

Фото: simbirsk.city