Накануне, 30 марта, в Димитровград прибыл депутат Госдумы, председатель комитета по обороне Владимир Шаманов. Как оказалось, самый известный ВДВ-шник страны посетил город атомщиков с неофициальном визитом – по пути из Оренбурга и Самары. Глава Димитровграда Алексей Кошаев согласился рассказать 73online.ru, чем он удивлял Шаманова и какие вопросы успел обсудить с ним.

- Мы знакомы с Владимиром Анатольевичем очень давно. Он десантник, и я тоже. Дружим семьями. В этот раз он заехал в Димитровград по пути – возвращался из соседних регионов. Мы пообщались с ним буквально часа два-три. Пообедали вместе, обсудили некоторые вопросы. И он уехал.

-Чем угощали гостя?

- Речной рыбой – из Черемшана. Гость остался доволен.

- Какие рабочие вопросы успели обсудить?

- Основной наш вопрос сейчас – это долги. У Димитровграда их тьма тьмущая. И, конечно, без помощи региональной власти нам не обойтись. Эту проблему и обсуждали. Кроме того, Владимир Шаманов готов помогать нам с попаданием в федеральные программы, которые, например, позволяют нам строить сады и школы. В этом направлении нужно работать и дальше. Есть еще проекты «Росатома», которые направлены на поддержку культуры, например, театров. Они нам тоже интересны. Естественно, что если писать письма в федеральные структуры, то ответа оттуда можно ждать месяцами. Но бывают случаи, когда нужно решить вопросы срочно. В таких случаях дружба с Владимиром Анатольевичем может выручить. Он готов активно помогать Димитровграду и позитивно смотрит на его дальнейшее развитие.

Алена Иванова

Фото: соцсети