Мы привыкли к определённому распорядку — составлять план работы на день и на неделю, расписывать маршруты предстоящего отпуска, готовить списки подарков на праздники. Поэтому неприятно, когда рутинные действия вроде оплаты счетов, вмешиваются в плавный ход дел. Пора поставить их счета контроль с помощью бесплатной услуги «Автоплатеж».

В чём его преимущества?

Экономия времени и денег

Услуга «Автоплатеж» совершенно бесплатна, а настроить её можно за несколько минут в «Сбербанк Онлайн» или через устройство самообслуживания. К тому же при оплате чрез «Автоплатеж» комиссия ниже чем в офисе банка, а иногда вообще отсутствует. Теперь вы можете спокойно отправляться в отпуск или долгую командировку –«Автоплатеж» позаботиться обо всех счетах.

Все оплаты в один день

Интернет надо оплачивать 1 числа, а коммуналка приходит 23?Держать в голове все даты вовсе не обязательно. Достаточно указать реквизиты организаций, которым вы перечисляете средства и установить сумму оплаты. Например, вы можете настроить "Автоплатеж" на 25 число и в этот день система проверит входящие счета, а потом отправит вам СМС с предложением оплатить все услуги. Если по какой-то причине счет не должен быть оплачен, ответным СМС «Автоплатеж» можно отменить.

Меньше бумаг и больше порядка

Почти в каждом доме можно найти пухлую папку со счетами и корешками квитанций об оплате. Благодаря «Автоплатежу» вся информация об оплатах хранится в базе банка а когда вам потребуется предъявить чеки на оплату коммуналки, вы всегда сможете распечатать их из «Сбербанк Онлайн» или банкомат. К тому же вы всегда будете точно знать, сколько средств у вас уходит на оплату коммунальных услуг или сотовой связи, что поможет при планировании бюджета и накоплений.

Всегда на связи

Ситуация, когда во время разговора неожиданно заканчиваются средства, знакома многим. Автоплатеж следит за вашим балансом и пополняет его при достижении определённого порога. Настройте автоплатеж для себя, детей и родителей и будьте всегда на связи! Не забудьте также подключить «Автоплтеж» для кабельного телевидения и интернета.

Никаких просроченных платежей

«Автоплатеж» внимательно следит за входящими счетами и напоминает, что их нужно оплатить. У вас кредит? Вовремя оплаченный взнос — гарантия положительной кредитной истории. Также владельцы автомобилей оценят возможность оплачивать по штрафы ГИБДД со скидкой 50%. Для этого достаточно создать автоплатеж, в котором нужно указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

на правах рекламы

Фото предоставлено ПАО «Сбербанк России»

Генеральная лицензия Банка России

на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015