Программа «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» является долгосрочной широкомасштабной кампанией, направленной на продвижение высококачественных отечественных товаров.

Этот конкурс способствует формированию российского рынка натуральной и экологически безопасной продукции высокого качества, содействию внедрения лучших технологий для производства такой продукции.

В декабре 2016 года Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» предоставил на суд экспертов федерального конкурса несколько видов широкого ассортимента своей продукции: минеральную воду «Волжанка» природную питьевую лечебно–столовую, питьевую воду «Волжанка» высшей категории качества, фирменный безалкогольный напиток «Расторопша с шиповником» на основе натуральных экстрактов, и три безалкогольных напитка серии «Ретро-бум» на основе сахарного сиропа и с использованием натуральных ингредиентов: «Лимонад», «Дюшес», «Тархун».

В целях обеспечения компетентности и объективности оценки представляемых на конкурс товаров, их экспертиза проводится в независимой Экспертной комиссией, создаваемой на базе Российского центра испытаний и сертификации – ФГУ «РОСТЕСТ-Москва». В состав комиссии входят руководители направлений испытаний и сертификации пищевой и промышленной продукции ФГУ «РОСТЕСТ–Москва», органа государственного надзора, а также эксперты других испытательных центров, что обеспечивает возможность профессиональной оценки.

Экспертизе подвергаются потребительские свойства продукции, определяющие ее качество и конкурентоспособность. Также критериями оценки является соответствие продукции показателям качества государственных стандартов и другой нормативно-технической документации, подтверждаемое результатами экспертизы представленных документов и самой продукции.

По результатам проведенных исследований продукция, представленная Ундоровским заводом минеральной воды «Волжанка», была удостоена самых высоких наград. Платиновым знаком «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» награждены минеральная вода «Волжанка» природная питьевая лечебно–столовая, питьевая вода «Волжанка» высшей категории качества, фирменный безалкогольный напиток «Расторопша с шиповником» на основе натуральных экстрактов, и все три напитка серии «Ретро-бум» на основе сахарного сиропа и с использованием натуральных ингредиентов: «Лимонад», «Дюшес», «Тархун».

«Сочетание технологии производства, соответствующей всем мировым требованиям, и постоянный контроль качества на самом высоком уровне позволяют создавать продукцию, достойную нашего потребителя, - подчеркнул Михаил Александрович Горшков, председатель правления ПО УЗМВ «Волжанка», - создавая продукцию под торговой маркой «Волжанка», мы вкладываем душу в любимое дело, чтобы наши потребители могли получить качественный продукт высочайшего уровня, созданный самой природой. Мы горды тем, что наша продукция сегодня поставляется далеко за пределы Поволжья, тем, что наша «Волжанка» является одной из визитных карточек Ульяновской области в других регионах России. И в наших планах – не только удерживать взятую высоту, но и покорять новые вершины».

на правах рекламы

Фото предоставлены ПО УЗМВ "Волжанка"