Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» информирует об изменении законодательства в вопросах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям нежилых помещений в многоквартирных домах.

С 1 января 2017 года утверждены изменения, внесённые в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ № 1498 от 26 декабря 2016 г.). На основании принятых изменений собственники нежилых помещений, расположенных в жилых зданиях, должны заключить договор теплоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

Исполнители коммунальных услуг - ТСЖ, ЖСК и управляющие компании - обязаны были уведомить таких собственников о необходимости заключения с 01.01.2017 договоров поставки коммунальных ресурсов с теплоснабжающей организацией.

В случае отсутствия у потребителя тепловой энергии (собственника нежилого помещения в многоквартирном доме) договора ресурсоснабжения объём коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчётными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и теплоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования).

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует владельцам нежилых помещений ознакомиться с изменениями законодательства и в кратчайшие сроки обратиться в отделения компании для заключения договоров на поставку тепловой энергии.

Адрес Ульяновского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»: 432042, г. Ульяновск, ул. Промышленная, 5, каб. № 101, тел. +7 (8422) 61-86-86.

автор: Леся Волкова

на правах рекламы

фото предоставлено Ульяновским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»