Сегодня, 29 марта, возбуждено очередное уголовное дело по факту невыплаты зарплаты руководством ульяновского предприятия.

Так, во время проверки прокуратура установила, что директор ООО «Симбирскгазсантехмонтаж» в мае-ноябре прошлого года не оплачивал труд главного бухгалтера, что привело к задолженности в размере более 250 тысяч рублей. Деньги же, поступавшие на счета предприятия, тратились на командировочные расходы, дизельное топливо и стройматериалы. Также выяснено, что в это время директор фирмы изъял из кассы около двух миллионов рублей, однако подтверждающих документов о расходовании этих средств представить не смог.

- Незаконные действия руководства коммерческой структуры привели к грубому нарушению прав женщины. Сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145-1 УК РФ «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, - сообщают в прокуратуре.