Сегодня, 29 марта, на заседании ульяновской городской Думы было принято решение продлить «Авиастару-ПС» льготу по земельному налогу.

Согласно принятому решению, в 2017-м в отношении организаций авиационной промышленности устанавливается налоговая льгота, которая предусматривает освобождение от налогооблажения в размере 40%. Напомним, такая норма уже распространялась на предприятия этой сферы с 2014 по 2016 годы.

- Предприятие «Авиастар-СП» является одним из градообразующих, поэтому мы все заинтересованы в его успешном развитии. Высвобождаемые средства пойдут не только на модернизацию и техническое переоборудование производства, но и на благоустройство нашего города, - подчеркнул глава Ульяновска Сергей Панчин.

Несмотря на то, что в связи с этой льготой городской бюджет недосчитает порядка 2,5 млн. рублей, от такого решения Ульяновск только выиграет, поскольку между городским руководством и предприятием установилось взаимовыгодное сотрудничество, направленное на успешное развитие города. В частности, ежегодно 12-13 детских площадок устанавливаются во дворах на средства завода. В этом году планируется установить спортивные площадки для детей старшего возраста.