По информации администрации Ульяновска, в настоящее время в городском реестре насчитывается 24 недостроенных объекта. Вопрос сокращения количества недостроев был поднят вчера, 22 марта, в городуме.

Наиболее сложной остается ситуация по трем объектам: блок обслуживания медицинского учреждения по проспекту 50-летия ВЛКСМ, 22а; легкоатлетический манеж по улице Аблукова и незавершенный детский сад по проспекту Сурова, 20А. Депутаты УГД рекомендовали представителям горадминистрации держать на особом контроле ситуацию с каждым объектом.

- Незавершенные строительством объекты не просто портят внешний облик нашего города, но и представляют определенную опасность для жителей, особенно для детей. Мы понимаем, что сегодня в связи с тяжелой финансовой ситуацией у собственников этих объектов нет средств продолжить строительство. Однако ни одна незавершенная постройка не должна представлять угрозу для безопасности горожан. Необходимо, чтобы у каждого объекта было надежное ограждение, препятствующее свободному доступу, - подчеркнул депутат Дмитрий Плохих.