Как сообщил глава Димитровграда Алексей Кошаев, сегодня, 23 марта, разбираясь в теме срыва сроков реализации ряда важных социальных проектов или случаях некачественного их выполнения, он пришёл к выводу, что работа дирекции инвестиционных и инновационных проектов (ДИИП) абсолютно неэффективна.

- Эта структура в своё время была создана специально для повышения качества работ при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте социальных объектов города. Специалисты организации должны были контролировать все этапы этой деятельности: от проектирования и подготовки необходимых документов до сдачи объекта в эксплуатацию. Но ожидания не оправдались. На недавнем заседании Думы и профильного комитета деятельность этой организации по отчёту за 2016 год была признана неудовлетворительной. И к этому немало оснований: ввод в эксплуатацию ФОКа «Победа» с массой существенных недоделок и нарушений; проблемы с водоводом «Горка»; некачественная подготовка проектно-сметной документации на строительство нескольких социально значимых объектов, в том числе детского сада в Первомайском районе; проблемы со строительством детсада на улице Восточной. А теперь ещё и ситуация с капитальным ремонтом школы №10, сроки ремонта которой практически сорваны также из-за не вовремя поданных документов и халатной их подготовки, - говорит Кошаев.

Он дал поручение главе администрации города ликвидировать организацию ДИИП, а её функции перераспределить между структурами городской администрации.