В Ульяновске продолжается плановое комплектование детских садов, до наступления лета все дети 2014 года рождения, а это более 4 тысяч человек, получат свое место в дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба городской администрации.

После выдачи направлений трехлетним детям начнется выдача направлений детям 2015 года рождения (1,5-2 лет) в группы раннего и младшего возраста. Таких групп планируется открыть в этом году 130, что на 28 больше, чем в прошлом. Все дети двух лет из семей льготной категории получат направления в детский сад. Также сообщается, что в этом году «ползунковая» группа для детей от 1 до 2 лет будет открыта в саду №218. Планируемое число детей – 20 человек.

Напомним, прошлой весной начали строить новый детский сад в микрорайоне «Запад-1» (Засвияжский район). Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию – II декада этого года. Кроме того, в 2017-м приступят к возведению нового садика в микрорайоне «Центральный» (Заволжье), который рассчитан на 280 мест (14 групп). Также принято решение возвратить в сеть дошкольного образования и провести капремонт в здании бывшего детсада, расположенного в доме №13 по бульвару Львовскому. Здесь будет второй корпус садика №101 для малышей, имеющих различные нарушения здоровья.