В Ульяновской области с 17 по 23 апреля пройдёт неделя туризма, которая позволит познакомить гостей региона с его туристическими возможностями.

В эту неделю ульяновцев и гостей города ждут различные мастер-классы, акции, «круглые столы» и семинары. Центральным мероприятием станет II-я межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге», где презентуют существующие уникальные туристские продукты Поволжья и обсудят актуальные вопросы отрасли. Планируется, что на деловую программу приедут руководители и специалисты туриндустрии из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, а также Татарстана, Чувашии, Республики Марий Эл, Башкортостана, Мордовии и Пермского края.

Также в течение недели пройдут молодёжная эко-акция «Чистый памятник», серия образовательных семинаров «Школа грамотного туриста», интерактивные краеведческие игры для школьников, флешмоб «Добро пожаловать в Ульяновск!», велопробег по историческому центру города и промо-тур по новым экологическим маршрутам региона.