На состоявшемся сегодня, 17 марта, заседании межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала глава администрации Ульяновска Алексей Гаев отметил, что только легализация доходов обеспечит действенную защиту трудовых прав ульяновцев, поэтому необходимо выходить из тени и искоренять «серые» зарплаты.

Алексей Гаев поставил задачу перед главами районных администраций наладить системную и чёткую работу с предприятиями и организациями Ульяновска по своевременной уплате налогов и легализации заработной платы сотрудникам. Участие в заседании приняли руководители коммерческих организаций, имеющие задолженность по уплате НДФЛ. ООО «Ульяновская судоходная компания «Фобос», ОАО «Ульяновский Речной Порт», ООО «Берег» и ООО «Производственно-коммерческая фирма «Строитель», ООО ПК «Луидор» и АО «Завод ЖБИ-4» в течение недели должны предоставить графики погашения налоговых платежей и соответствующие гарантийные письма.

Принципиальную позицию глава горадминистрации занял в отношении таких организаций, как ООО «Берег» и ООО ПК «Луидор», где зарплата работников не превышает 10 тысяч рублей. Он поручил районным администрациям провести работу с руководителями предприятий по увеличению оплаты труда.