Вынесен приговор группе лиц, устроивших криминальные разборки с оружием на улице Урицкого в Ленинском районе Ульяновска.

По данным следствия, 11 февраля прошлого года осужденные, вооружившись огнестрельным и холодным оружием, прибыли на территорию деревообрабатывающего предприятия, где потребовали от руководителя передать им все находящиеся в ангаре станки общей стоимостью свыше 1,7 млн рублей. Получив отказ, злоумышленники применили имеющееся у них оружие, в результате чего один человек погиб и еще четверо получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

В зависимости от роли каждого Владимир Потапов, Александр Костин, Алисултан Надирбегов, Магомедхабиб Магомедов и Мурад Магомедов признаны виновными в покушении на убийство двух и более лиц, причинении смерти по неосторожности, самоуправстве, совершенном с применением насилия и принуждении потерпевшего к даче ложных показаний под угрозой причинения вреда здоровью. Костин получил 9 лет колонии особого режима, Потапов – 3 года колонии строгого режима, Магомедхабиб Магомедов – 2,5 года условно, а Надирбегов и Мурад Магомедов – 2 года условно. Прокуратура не согласна с таким мягким приговором и будет его обжаловать.