Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» Сергей Морозов рекомендовал к увольнению нескольких чиновников из администрации Ульяновска:

- Нас не удовлетворяет отношение к работе отдельных чиновников. Мне было крайне неприятно слышать сегодня информацию от главы города о том, что традиционный отчет чиновников, которые сегодня идут, показывают, что отдельные руководители направлений в городской администрации просто не понимают важности той работы, которой они занимаются. В результате Антонов, которой отвечает за развитие малого и среднего предпринимательства, Федоров отвечающий за стратегическое планирование, Курашов, отвечающий за экологическую политику…. У них не приняли отчеты, и они не прошли через депутатские слушания. В связи с этим мы будем рекомендовать главе города и главе администрации города освободить этих людей от занимаемой должности.

- Существует порядок, который был достаточно давно заведен мной. По этим же причинам были освобождены от должностей несколько министров, в связи с тем, что они не прошли через такие же отчеты перед законодательным собранием. Это должно быть и на городском уровне, - подытожил губернатор.