Губернатор Сергей Морозов рекомендовал администрации Ульяновска ужесточить контроль за ходом ремонта городских дорог и привести дорожное покрытие в нормативное состояние в кратчайшие сроки.

- Для нас крайне важно создать комфортную и благоустроенную среду проживания для ульяновцев. И одна из важных задач на ближайшее время – приведение дорог в нормативное состояние. В этом году почти 10 миллиардов рублей будет направлено на развитие дорожной инфраструктуры области. Мы увеличили финансирование работ по сравнению с 2015 годом в два раза. С каждым годом суммы на ремонт магистралей только растут, но техническое и эксплуатационное состояние при этом требует постоянного ремонта. Нужно пересмотреть систему работы и изменить ситуацию к лучшему. Уже в мае мы приступим к карточному ремонту дорог и необходимо обеспечить жесткий контроль над качеством проводимых работ, - подчеркнул Сергей Морозов.

Глава региона рекомендовал руководству Ульяновска увеличить число бригад и поручил проводить регулярный инструктаж сотрудников дорожных служб.