Сотрудник Симбирского центра спасения диких животных Галина Пилюгина рассказала, как из-за человеческой глупости едва не погибла раненая птица и призвала ульяновцев не проявлять самодеятельность по отношению к животным.

В Дальнем Засвияжье 1 марта вороны гоняли длиннохвостую неясыть, которая в результате врезалась в окно и получила очень тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Птицу подобрали работники одной близлежащей торговой точки, посадили в коробку и позвонили Галине.

- Казалось бы, тут история должна закончиться, но я срочно подъехать не смогла, попросила тайм-аут до 18 вечера. На том конце провода согласились, но через некоторое время раздался еще один звонок на этот раз из школы, - рассказывает Галина. - Оказывается, работники торговли не вынесли тяжести нахождения у них обессиленной совы и решили подарить ее детям в младшую группу ближайшей школы. Аллилуйя! Маленьким детям и зашивающимся от нагрузки учителям это как раз надо. А об инфекционной составляющей совсем не подумали. В итоге учительнице Ирине пришлось нести сову в коробке к себе домой, птицу я застала уже в крайне тяжелом состоянии, в такси думала-гадала довезу ли я ее живой до дома. Сейчас сова на поддерживающей терапии все еще в тяжелом состоянии, но есть слабая положительная динамика.

Галина Пилюгина напоминает, если вы нашли раненую птицу или зверя, то должны найти специалиста, кто занимается данным видом животных и подождать, когда он приедет. Ни в детские сады, школы и прочие учебные и культурные заведения нести диких животных категорически нельзя!

Для выкармливания раненой птицы сейчас нужно заказывать новую партию мышей и крыс. Желающие помочь могут перечислить любую посильную помощь на реквизиты Карта Сбербанк Мастеркард 5469690011228799 (Галине Валентиновне П.)

Яндекс-деньги 410011267599588

Visa QIWI Wallet +79656994281(не голодный телефон!!!)

Фото со страницы Галины Пилюгиной