Сегодня, 2 марта, вынесен приговор троим жителям Ульяновской области, которые до смерти забили мужчину и оставили умирать на свалке. Среди осужденных бывший полицейский.

Как установлено, 26 декабря 2015 года 34-летний участковый из Старой Кулатки Руслан Мустафин вступил в сговор с 25-летним Рамилем Муратовым и 49-летним Фяритом Караевым на убийство 42-летнего местного жителя, после чего организовал поиск жертвы. Обнаружив мужчину возле одного из зданий по улице Метро в Старой Кулатке, злоумышленники вывезли его на свалку бытовых отходов. Там они жестоко избили закованного в наручники человека и, видя, что тот находится без сознания, раздели его догола и бросили умирать. Затем по указанию Мустафина Муратов поджег дом жертвы. А за полтора месяца до случившегося полицейский укрыл факт кражи мобильного телефона потерпевшего, с которым он находился в неприязненных отношениях, проигнорировав обращение его матери.

Сейчас Мустафин, Муратов и Караев, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, злоупотреблении должностными полномочиями, умышленных уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, а также в пособничестве в совершении преступления. Они приговорены соответственно к 14 годам, 12,5 и 11 годам колонии строгого режима.