В этом году для контроля качества работ и оперативного решения вопросов, связанных с ходом обновления асфальтового покрытия на всех ремонтируемых участках ульяновских дорог установят видеокамеры. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Гаев.

Он также сообщил, что при необходимости могут организовать онлайн-трансляции ремонта в Интернете, тогда за ним в режиме реального времени смогут наблюдать все горожане, чтобы убедиться, что работы ведутся с соблюдением технологии. Гаев подчеркнул, что в настоящее время практически не зафиксировано повреждений дорожного полотна на улицах, которые ремонтировались в 2015-2016 годах щебёночно-мастичным асфальтобетоном на полимерно-битумно-вяжущих добавках. Единственное исключение – улица Красноармейская, где выявлены небольшие просадки асфальта возле люков. Их подрядчик обязуется устранить в кратчайшие сроки.

С 27 февраля увеличено количество бригад, занятых в аварийном ремонте холодным асфальтобетоном до шести, ежедневно они ликвидируют до 140 квадратных метров дефектов проезжей части. Каждые два дня специалисты профильного управления объезжают магистральные улицы Ульяновска, корректируя график аварийного ремонта. Кроме того, все граждане могут присылать фото аварийных участков с указанием адреса на электронный ящик avrem73@mail.ru. Данная информация будет передана в работу МБУ «Дорремстрой».