Сегодня юбилей (55 лет) отмечает исполнительный директор АО «Тепличное» Ибрагим Мурадов. 73online.ru связался с именинником, чтобы поздравить его. Ибрагим Ибрагимович рассказал, как проводит свой третий рабочий день на новом месте работы (до этого руководил аппаратом администрации Ульяновска), поведал о своих самых запоминающихся праздниках и поделился профессиональными планами на будущее.

-Ибрагим Ибрагимович, Вы работаете в новой должности совсем недавно. Уже успели познакомиться с коллегами. Получили от них поздравления?

-Работаю всего третий день. Но с коллегами уже успел познакомиться. Со многими переговорил лично. В обед получил от них теплые поздравления и замечательные подарки.

-У вас пятеро детей. Они успели вас поздравить?

-Конечно. С самого раннего утра я просто купался в их любви. Получил презенты, которые они сделали собственными руками. Средняя дочка Ивана, она у меня настоящая художница, нарисовала мне прекрасную картину: цветы на ней просто, как настоящие. Это потрясающе. Обязательно ее оформлю в рамочку. Маленькая Влада, которой нет еще и двух лет, тоже пытается рисовать. Правда, пока получается у нее не очень, но главное ведь внимание! Основные поздравления буду получать сегодня вечером дома за праздничным столом. Жена Ольга обещала наготовить много вкусного. Будет и мое любимое- долма.

-Какой День рождения Вам особенно запомнился?

- Чаще всего вспоминаю Дни рождения, которые я застал на войне, среди солдат. Я же полковник, прошел горячие точки - Чечню, Югославию. В этот день солдатики всегда пекли для меня, так называемый, «военный торт». Солдатский черный хлеб намазывали сгущенкой, она впитывалась и получалось очень вкусно. Еще на войне всегда делал для своих товарищей пельмени из тушенки. Никогда не забуду эти праздники.

-С чего планируете начать работу в новой должности?

- Планов много. Сейчас, во время санкций, безусловно, увеличилась конкуренция в продовольственном сегменте рынка. Необходимо держать руку на пульсе. Прежде всего, хочу увеличить сеть собственных магазинов от «Тепличного». Сейчас их 6, столько же планирую открыть до конца года. Активно будем изучать спрос, разрабатываем логистику. Кроме того, готовимся к праздничным ярмаркам. Надеемся, что наш ассортимент продуктов порадует милых женщин накануне 8-го марта.

Александра Скворцова