По состоянию на 28 февраля, в микрорайоне Мостовая с улиц Ботанической, Российской, Мостовской и переулка Ясеневого вывезено 150 грузовиков снега и шесть – льда. Очищено 400 погонных метров водоотводных дренажных канав, сообщают в городской администрации.

Работы также запланированы на улицах Труда, Звёздной, Российской и в переулке Тополевом. В селе Вырыпаевка и посёлке Дачный предстоит прочистить четыре акведука и две водоотводные канавы, в том числе вдоль железнодорожного полотна. На улицах Новосибирской, Вольной, Варейкиса, Хлебозаводской, Профсоюзной и Кольцевой очистят 11 перепускных труб, колодцев и лотков. Также подготовка дренажных систем к пропуску паводковых вод будет проводиться в сёлах Белый Ключ, Анненково и Луговое, посёлках Загородный, Плодовый и Пригородный, деревне Кувшиновка.

Комиссия обследовала гидротехническое сооружение инженерной защиты «Ульяновская дамба» и пришла к выводу, что дамба полностью выполняет свои функции: защищает территории Патронного завода и всей Нижней террасы. На 6 марта запланировано обследование плотины в Ишеевке.