Сейчас оплаты банковскими картами входят в норму нашей жизни. «Пластик» удобно носить с собой, оплачивать покупки, не высчитывая купюры и мелочь. А кроме того, это возможности получения всевозможных бонусов и кэшбеков – скидок на товары и услуги, которые возвращаются на счет в виде реальных денег. Не секрет, что пластиковыми картами чаще пользуются молодежь и люди допенсионного возраста. А что насчет детей и подростков? Давать ли им карту? Разберемся вместе.

В прошлом году МегаФон предложил своим абонентам интересный продукт – банковскую карту, счет которой является счетом мобильного. То есть сколько у вас сейчас денег на телефоне – столько и на карте. Как это может пригодиться ребенку?

Во-первых, такой способ хранения денег на нужды школьника безопасен. Ребенок не потеряет деньги из-за рассеянности и тем более их не отберут. Даже если карточку украдут или, скажем, подберут на дороге, воспользоваться ее средствами не получится из-за отсутствия пароля.

Второй плюс – возможность контролировать расходы ребенка, так как все сообщения о совершенных покупках и списаниях со счета телефона будут приходить на номер родителя.

Помимо этого, использование банковской карты МегаФона для юного человека - своего рода старт-ап в пользовании «пластиком». И это умение очень пригодится ему в будущем. Он может научиться пользоваться картой, контролировать свои расходы и наблюдать, к примеру, за ростом счета. Если на карточке более 500 рублей, на эту сумму начисляются 8% годовых, а это уже знакомство с банковской сферой, получение азов финансовой грамотности.

В-четвертых, это хорошая школа жизни, развитие самостоятельности. Пользование картой и возможность тратить деньги «как большой», но в то же время понимать, что родители отслеживают твои действия со счетом, учат ребенка быть ответственным за свои решения, взвешивать все за и против при каждой возможной операции с картой.

Ну и, конечно, неоспоримым преимуществом такой карты является удобство пополнения счета - нужно просто положить деньги на телефон. Вы можете быть далеко от ребенка, но перечислить средства – со своего телефона, через салоны связи, терминалы, банкоматы.

Конечно, с помощью пластиковой карты ребенок не сможет оплатить проезд в транспорте или, скажем, купить пирожок в столовой, если она не оснащена карт-приемником. Но в целом это неплохой вариант для подростка и его походов в магазины и развлекательные центры, оплаты покупок через интернет-сервисы.

Зарегистрировать карту можно в любом салоне МегаФона, на один телефонный номер можно оформить до 10 штук – что называется, на всю семью. Годовое обслуживание карты бесплатно.

Подробнее об условиях получения и использования банковской карты МегаФона можно узнать на сайте: megafon.ru реклама

фото предоставлено компанией "Мегафон"