После того, как родители 16-летней Дианы Ш. заявили, что их семья подвергается фантастическому давлению со стороны общественности, 73online.ru связался с руководством колледжа №7, чтобы расспросить педагогов, почему девочка перестала посещать занятия и правда ли, что ее здесь травят.

Социальный педагог Ульяновского профессионально-педагогического колледжа № 7 Милана Мишина заявила, что в учебном заведении студентку Диану никто не травил. Однако характеристику девушке дала далеко не лестную:

- Девочка очень непростая. У нее довольно лабильная психика, ее поведение я бы охарактеризовала как девиантное. С первого курса Диана, не стесняясь, курит. На уроках могла достать бутерброд, начать его жевать, не обращая внимания на замечания учителей. Очень капризная, если что не по ней, могла ножкой топнуть, разрыдаться. Довольно часто ее приходилось успокаивать, с ней работал психолог. Мама приходила в колледж после первого же звонка педагога, но было заметно, что никого влияния на дочь она не имеет. Кроме того, это не первое изнасилование Дианы, до этого другой мальчик также был осужден. Еще был случай – как-то раз Диана сама себя похитила. Звонила через подставных лиц родителям, требовала денег… В результате они подали заявление в полицию. Потом выяснилось, что организовала это все она сама. Что касается ее травли в колледже, то уверенно могу сказать, что такого не было. С детьми была проведена беседа, никто ее не травил.

- На данный момент девочка больше недели не посещает колледж. Ее мама объяснила это тем, что у них умер дедушка, и они с дочерью ездили хоронить его в деревню… Родители, действительно, хотели перевести Диану в другое учебное заведение. Однако сама Диана, насколько я знаю, хочет остаться учиться у нас. Документы ее пока никто не забирал - они в колледже.

Александра Скворцова