Благоустроенная набережная, летний кинотеатр, дендропарк с деревьями из разных уголков России, дома повышенной комфортности, дворы без машин, детская зона, спортивная площадка – именно таким будет ЖК АКВАМАРИН, который планирует создать в Ульяновске компания DARS Development. Проект разработан совместно с ведущим немецким архитектурным бюро, с учетом последних требований экологичности и безопасности.

Многоэтажные дома (17-24 этажа) на набережной Свияги будут строить с использованием передовых технологий. Особый колорит зданиям придаст отделка фасадов: декоративная штукатурка и навесной вентилируемый фасад с облицовкой композитными панелями Alcotek. Такое оформление выбрано неслучайно, ведь эти экологически чистые материалы как нельзя лучше вписываются в природный контекст. Тем более, что одна из основных идей проекта - связь города и реки. Жителям ЖК АКВАМАРИН будет открываться прекрасный вид на зеленый остров на Свияге. Кроны деревьев на острове оснастят круглосуточной подсветкой, а спуск к реке сделают в виде каскадной лестницы.

В первую очередь строительства, помимо домов, будут благоустраивать часть городской набережной, а также всю необходимую инфраструктуру. На набережной, общая протяженность которой составит более километра, планируют сделать детскую зону, круглогодичную плазу, где можно будет отдохнуть с семьей, а также спортивную площадку, на которой разместят легкие конструкции летнего фитнеса или павильон для занятий йогой, зоны для игр в баскетбол, скейтпарк и велопрокат.

Помимо всего этого в планах компании DARS Development создать уникальный дендропарк с редкими видами растений и деревьев, который можно будет свободно посещать. В парке, согласно концепции ландшафтного дизайна, появятся участки с растениями практически всех регионов страны: от Кавказа до Сибири.

Еще одной особенностью проекта, станет концепция «двор без машин»: дворы будут отделены от территорий общего пользования автоматическими шлагбаумами. В домах повышенной комфортности также предусмотрены камеры уличного и внутриподъездного наблюдения и консьержи. Уникальный проект компания планирует начать воплощать в жизнь уже в феврале этого года. реклама