Представители регионального штаба ОНФ в Ульяновской области проверили состояние теплоизоляции труб в Засвияжском и Заволжском районах города. Практически везде, где побывали общественники, часть изоляции труб нарушена.

- В Засвияжском районе мы посмотрели состояние тепловых сетей, проходящие по улицам Герасимова, Ефремова, Богдана Хмельницкого, Промышленная, Стасова, Рябикова. Везде были обнаружены различные недостатки. Теплоизоляция на трубах местами повреждена, происходит потеря тепла, которую никто не учитывает. То есть, получается, что отапливаются улицы, но платить за эти теплопотери, скорее всего, придется населению, – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников.

Также «фронтовики» нашли неизолированные трубы рядом со школой №52 по улице Терешковой. Трубы горячие, и в случае, если дети поскользнутся, они могут получить травму. На Нижней Террасе много тепла теряется на участках труб, которые проходят по улице Пионерская рядом с домами №13 и №15. Много повреждений в теплоизоляции сетей рядом с ДК 1 Мая, школой №5, на улице Сахарова и на теплотрассе, ведущей на промышленное предприятие. Активисты ОНФ зафиксировали участки, где нарушена теплоизоляция, и направили запросы в районные администрации и теплоснабжающие организации с просьбой решить вопрос.

Фото: ОНФ