Накануне, 7 февраля, в отставку ушла заместителя главы администрации Димитровграда и по совместительству главный архитектор города атомщиков Татьяна Тарасова. Как сообщили в пресс-службе администрации, Тарасова написала заявление по собственному желанию.

Главным архитектором Димитровграда Татьяна Тарасова стала в мае 2016 года. К слову, свою карьеру она начинала здесь же. До своего возвращения в Димитровград, с 2005 года - руководила департаментом архитектуры региона. Вопросы к ее работе со стороны губернатора Морозова возникали регулярно. Однако в последний год работы в правительстве главный ульяновский архитектор подвергалась критике особенно часто. На одном из аппаратных совещаний губернатор заявил, что Тарасова «обнахалела и перестала заниматься архитектурной деятельностью». После этого чиновницу «сослали» в Димитровград.

Как сообщают в пресс-службе администрации города атомщиков, Татьяна Тарасова ушла в отставку «по семейным обстоятельствам».

«Кто займет должность главного архитектора Димитровграда – пока неизвестно. Накануне нам была представлена Светлана Колесова – новый заместитель главного архитектора региона. Она будет курировать Димитровград, но должность Тарасовой занимать не будет», - пояснили в мэрии города.

73online.ru попросил главу Димитровграда Алексея Кошаева прокомментировать отставку главного архитектора:

«Татьяна Тарасова – грамотный и опытный специалист. Но наши с ней цели, приоритеты и задачи в вопросах развития архитектурного облика города не совпадали».

Алена Иванова