Ульяновские коммунальщики начали подготовку к следующему отопительному сезону. По информации заместителя главы администрации города Александра Черепана, сейчас управление ЖКХ проводит анализ планов ремонтно-подготовительной кампании к зиме 2017-2018 годов, представленных энергетиками и управляющими компаниями.

- Нашим принципиальным требованием является увеличение процента плановой замены сетей по всем предприятиям, поставляющим тепло, электроэнергию, горячую и холодную воду. Если пять лет назад за сезон меняли 1,5-2% трубопроводов, то сегодня мы выходим на объёмы обновления коммуникаций в 3,5-5%, – сказал Александр Черепан.

Также городская администрация потребовала от всех организаций, которые весной и летом будут вести земляные работы, согласовывать их с графиком ремонта дорог. В настоящий момент определено 90 адресов, по которым необходимы раскопки, связанные с вскрытием асфальта. Ещё 122 раскопки находятся в зимнем варианте, их окончательное благоустройство городские власти поручили выполнить до 15 мая.