Ульяновск вновь засветился в юмористической программе Первого канала - «Вечерний Ургант», которая вышла в эфир накануне, 6 февраля. На этот раз ведущий высмеял курьезный случай, произошедший 2 февраля, когда 29-летний ульяновец обокрал магазин в Самарской области и пытался скрыться от полиции на лыжах.

- Мужчина, проживающий в Ульяновской области, прошел на лыжах более 30 км, чтобы ограбить сельский магазин в соседней Самарской области. Теперь мы хоть знаем, как эти области связаны – лыжней. В новости говориться, что, угрожая продавцу пистолетом, он забрал у женщины выручку – 1900 рублей. Получается, где-то 60 рублей за километр и оправился в обратный путь так же на лыжах. Но был задержан полицией по горячим следам. Следовательно, он еще оставлял за собой горячие следы, - шутит Ургант.

Про Ульяновск - с 3 мин 50 сек

Отметим, что новости из Ульяновска не в первый раз привлекают к себе внимание известного телеведущего и всей страны.

Иван Ургант уже удивлялся экс-министру культуры Татьяне Мурдасовой, когда та назвала на камеру одного из местных журналистов «засранцем».

В 2016 году Ургант пригласил зрителей отметить 14 февраля - День всех влюблённых - в Ульяновск. В это время на родине Ленина проходил Чемпионат мира по хоккею с мячом.

В том же году еще раз - когда появилась новость про воронежских грабителей. Молодые ребята грабили банки и аптеки, используя электрошокер и мертвую ворону. Посмеявшись над странными бандитами, Иван Ургант развил тему дальше: «Это же знаменитая банда, которая грабила с помощью мертвой вороны в Воронеже, с помощью мертвого орла в Орле. Интересно узнать - были ли они в Ульяновске?».

Еще одним поводом для ургантовской шутки послужила новость о том, что в селе Зеленец Тереньгульского района фельдшеру для работы вручили велосипед. Телеведущий так проникся ситуацией, что даже сочинил стих:

«Ехали к нам медики на велосипедике, а за ними пристав на скейтборде быстро, а за ним полиция на мопеде мчится, МЧС на самокате, ЖКХ на лыжах катит, а за ними чиновники на дорогих представительских автомобилях. Едут и смеются, пряники жуют!».

Екатерина Липатова