Прокуратура Ульяновской области настаивает на лишении свободы 30-летнего директора ООО «Торговый Дом «ЛИГА» Дмитрия Повтарева, незаконные действия которого причинили государству около 23 миллионов рублей имущественного ущерба.

Как установлено, руководитель фирмы заключил с региональным минсельхозом договор аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, площадью более 49 тысяч га. Перерабатывая на территории Елшанского, Зеленецкого, Молвинского, Ясашно-Ташлинского и Тереньгульского участковых лесничеств древесину, коммерческая структура получила существенный доход. Однако Повтарев не отражал многие хозяйственные операции по поступлению денег в кассу ООО «Торговый Дом «ЛИГА». Более того, прекратив с августа 2012 года выплату аренды, он, спустя почти полтора года, ликвидировал фирму. В результате с июня 2011-го по июнь 2014 года федеральному и региональному бюджетам был причинен ущерб на сумму около 23 миллионов рублей.

Прокуратура считает доказанной вину Повтарева и настаивает на назначении ему наказания в виде 2 лет колонии, взяв его под стражу в зале суда, также необходимо взыскать с него весь причиненный материальный вред.