Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области считает необходимым привлечь к уголовной ответственности директора сельскохозяйственной фирмы, не выплачивавшего работникам зарплату.

Так, во время проверки было установлено, что в ООО «Агрофирма Поволжья» в сентябре-ноябре прошлого года оплата труда 15 работников осуществлялась несвоевременно. Это привело к образованию задолженности в размере более 70 тысяч рублей. В то же время деньги, поступавшие на счета предприятия, были израсходованы на приобретение сельхозтехники и оборудования, а также оплату запчастей для транспорта и ГСМ. Более того, в это же время по поручению директора фирмы Арсена Карамяна на его личную банковскую карту было перечислено свыше 5,8 млн рублей.

В этой связи прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности». Сейчас предприятие погасило зарплатный долг в полном объеме.